Sommerprogramm (ab dem 24.03.): Die Ruderwoche zeigt die aktuellen Termine für unsere Mitglieder im Kinder- und Breitensportbereich, sowie für Studenten und Masters. (Rudertermine aktualisiert am 11.03.2018)

Wer bisher noch nicht bei einem der Rudertermine gewesen ist, kann gerne vorher bei den Ansprechpartnern nachfragen.
Anfänger sollten sich grundsätzlich vor dem ersten Termin anmelden. Individuelle Rudertermine/-Gruppen nach Absprache finden natürlich zusätzlich statt.
Weitere Termine für Kinder finden Sie hier oder im Menü links unter -> Jung 82 -> Die Kinderabteilung
Für Fragen, Änderungen oder fehlende Termine bitte beim Webmaster melden.
Montag

17:30 Uhr Langstrecke Ambitioniert Gig-Boot
18:00 Uhr Studenten Gig-Boot und Anfängerrennboot
19:00 Uhr Rennboot-Masters Rennboot

(Startzeit = umgezogen und ruderbereit)

 

 Dienstag

06:30 Uhr Offener Masters Termin
Gig-Boot und Rennboot
17:30 Uhr Offener Termin Gig-Boot mit Stegdienst

(Startzeit = umgezogen und ruderbereit)

 

Mittwoch

15:00 Uhr Gig-Boot-Masters Gig-Boot
16:00 Uhr Kindertraining Kinder- und Gig-boot
17:30 Uhr Ambitionierte Masters Rennboot
18:00 Uhr Masters-E 8+ SOL
Studenten Gig-Boot und Anfängerrennboot
19:00 Uhr Masters-Frauen Rennboot

(Startzeit = umgezogen und ruderbereit)

 Donnerstag

17:30 Uhr Offener Termin Gig-Boot mit Stegdienst
19:00 Uhr Kraftraum für Breitensportler

(Startzeit = umgezogen und ruderbereit)

 Freitag

15:00 Uhr Langstrecke für Erfahrene Gig-Boot ohne Stegdienst
16:00 Uhr Kindertraining Kinder- und Gig-boot

(Startzeit = umgezogen und ruderbereit)

 

Samstag

10:30 Uhr Kindertraining Kinder- und Gig-boot
12:30 Uhr Offener Termin Gig-Boot mit Stegdienst
13:00 Uhr Studenten Gig-Boot und
Anfängerrennboot (Uni-Halle)

(Startzeit = umgezogen und ruderbereit)

 

Sonntag

10:00 Uhr Breitensporttraining für Erfahrene
Gig-Boot ohne Stegdienst
10:30 Uhr Breitensporttraining Rennboot
Masters E8+ SOL

(Startzeit = umgezogen und ruderbereit)

 

Ansprechpartner Trainingstermine:
Allgemeiner Hallensport Arne
Allgemeiner Kasten
Allgemeiner Schuppen
Ambitionierte Masters Klaus Gravert
Ambitioniertes Gig-Boot Training
Kindertraining Trainingsleitung
Langstrecke Ruderwartsteam
Masters Lauftreff
Masters Schuppen Gerd
Masters-E 8+ Heiner Gratenau
Offener Termin Ruderwartsteam
Rückentraining Diana
Studenten Bolko