Heiko Schwenke – ist unser Mann, wenn der Anleger in und aus dem Weser-Wasser muss. Erreichbar über: anleger@bremer-ruderverein.de
Malte Hermann – fungiert als Einkäufer für alle Belange des Vereins, insbesondere Bootsmaterial, Ersatzteile für Boote sowie größere Anschaffungen. Erreichbar über: einkauf@bremer-ruderverein.de
juergen_blanke Jürgen Blanke – kümmert sich darum die Heizung läuft, das Wasser zum Duschen warm ist und wir trotzdem Energie sparen. Erreichbar über heizungswart@bremer-ruderverein.de
Heiner Portrait 15 11 a Heiner Gratenau – trägt dafür Sorge, dass unser Fuhrpark – insbesondere der Crafter läuft und genutzt werden kann. Wer das Auto nutzen möchte, der wende sich bitte an Fuhrpark@bremer-ruderverein.de.

Ebenso organisiert er mit viel Herzblut unsere Vereinsregatta. Zu diesem Thema schreibt bitte an vregatta@bremer-ruderverein.de

 IMG_6456 Klaus Gravert – ist der Sprecher unserer Masters-Regatta Ruderer. Wer sich sportlich ambitioniert auf dem Wasser bewegen möchte, wende sich bitte an masters@bremer-ruderverein.de
Stander-Team – die Redaktion unserer Vereinszeitung ist erreichbar über stander@bremer-ruderverein.de
Thorsten Thielbar – kümmert sich ums Elektronische Fahrtenbuch (EFA) und Bootsreservierungen. Erreichbar über: fahrtenbuch@bremer-ruderverein.de
  Lutz Jahnke & Lars Prädel – betreuen diese Webseite und sind für Vorschläge, kritische Anmerkungen oder technische Probleme ansprechbar über webmaster@bremer-ruderverein.de